В Белгороде прошел городской этап «Студенческой весны»

Около сотни коллективов, авторов и исполнителей продемонстрировали свое мастерство в пяти направлениях искусства в рамках традиционной «Студенческой весны».

Танцевальный этап «Студенческой весны» — одно из первых масштабных культурных событий, проводимых после частичного снятия ковидных ограничений. Конкурсанты не на шутку волнуются. Целый год они принимали участие лишь в виртуальных конкурсах. Сегодня они наконец выйдут на реальную сцену к зрителям, которых им так не хватало.

А зрители увидели более 30 коллективных и сольных выступлений по номинациям народный, классический, бально-спортивный и современный танец. Строгое экспертное жюри обращало внимание на технику, артистизм, имидж и оригинальность постановок. Судьи уже отметили своих фаворитов.

В оставшиеся конкурсные дни участники продемонстрируют свои вокальные, актёрские и инструментальные таланты, а также представят работы в направлении «Оригинальный жанр». После организаторы подведут итоги отборочного этапа. Победители представят столицу региона на областной «Студенческой весне», которая пройдет 23 апреля.