10 млн рублей направят на развитие краснояружской рекреационной зоны «Ивушка»

На развитие рекреационной зоны «Ивушка» в Красной Яруге выделят 10 миллионов рублей. Такое решение принял руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с активными жителями посёлка, которые выступили с предложением о необходимости расширить пляжную зону водоема Павловка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Это пространство необходимо развивать. То, что я увидел – это мегакруто, но если мы не сделаем проект комплексного развития, то мы можем упустить многие детали, в том числе и в плане качества работ. На этот год мы выделим из бюджета 10 миллионов рублей. Проектирование возьмёт на себя бизнес-сообщество. Проект в обязательном порядке должен быть согласован с жителями. Это пространство имеет перспективы для развития туризма в регионе. В будущем году концепцию будем расширять. Очевидно, что необходимо рассмотреть строительство велосипедных дорожек», — написал Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте». 

Сейчас к пляжу проложена асфальтированная дорога протяженностью 1,8 км и построена автостоянка на 50 машин. Построены два пирса, четыре стола со скамейками, раздевалка и оборудована волейбольная площадка.