Двое братьев из Белгородской области обворовывали почту, магазины и ФАПы

В регионе задержали местных жителей, подозреваемых в совершении более 80 краж из учреждений социальной инфраструктуры, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Двое братьев действовали на территории сельских населенных пунктов и городских округов Белгородской области, а также в Курской и Воронежской областях. Объектами краж становились почтовые отделения, небольшие магазины, фельдшерско-акушерские пункты и административные здания.

Фигуранты проникали в помещения, взламывая окна. Например, чтобы попасть в сельский дом культуры, они разобрали кирпичную кладку. Подельники покинули здание с электрогитарой и в костюме Деда Мороза. Братья похищали денежные средства, музыкальные инструменты, бытовую химию, оргтехнику, почтовые посылки, продукты питания. Среди украденного – коллекционная монета с изображением Сергия Радонежского, ювелирные изделия.

Полицейские задержали подозреваемых после совершения очередной кражи. В автомобиле, на котором они передвигались, оперативники обнаружили похищенное имущество. Часть вещей, добытых криминальным способом, изъяли в ходе обысков по месту жительства мужчин, в том числе на чердаке их дома.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: сайт УМВД России по Белгородской области.