В Новом Осколе открыли офис МФЦ

В Новом Осколе открыли еще один офис МФЦ. Он разместился в восточной части города. Об этом сообщает пресс-служба Новооскольского городского округа.

Новый офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг стал вторым в городском округе. Первое учреждение такого рода начало свою работу в городе чуть более шести лет назад. Для новооскольцев уже стало привычным обращаться за оформлением различного рода документов в многофункциональный центр. Его основная задача – реализовать принцип «одного окна». Сегодня МФЦ является единым местом приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании государственных и муниципальных услуг. Он позволяет жителям любой территории в значительной степени улучшить получение услуг различного вида. В новом многофункциональном центре оборудованы четыре рабочих места, где специалисты готовы предоставлять новооскольцам более двухсот государственных и муниципальных услуг.

«Проблема возникала лишь в удаленности офиса. Он расположен в северном микрорайоне города, и добираться жителям других частей города было не совсем удобно. Теперь жители восточного микрорайона могут получить необходимые услуги в шаговой доступности», – рассказал глава администрации муниципалитета.

Отметим, за 2020 год в Новооскольском МФЦ оказали более 12 тысяч услуг. Наиболее востребованными остаются услуги социальной защиты, Росреестра и Кадастровой палаты, а также Федеральной миграционной службы.

Фото пресс-службы администрации Новооскольского городского округа.