Староосколец убил знакомого из-за грубого обращения с котом

42-летний житель Старого Оскола признан виновным в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области.

В ночь на 2 января 2021 года подсудимый у себя в квартире распивал спиртное с двумя приятелями. Один из гостей ушел спать, другой гость был груб с котом хозяина, что последнему не понравилось. Между мужчинами произошла ссора, подсудимый кухонным ножом ударил знакомого в область сердца, потом прошел в комнату, где спал другой мужчина, и ударил его ножом в ягодицу. От боли потерпевший проснулся и выбежал из квартиры, на лестничной площадке он увидел лежащим своего раненного приятеля, побежал на улицу, вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Вместе с медиками и правоохранителями мужчина вновь поднялся на лестницу, но 31-летний потерпевший уже скончался от полученной травмы.

Старооскольцу назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, в пользу потерпевших от должен выплатить 900 тысяч рублей.