В Старом Осколе трое жителей Курска украли автомобиль

24-летний житель Старого Оскола заявил полицейским, что пропал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 21043», который был припаркован во дворе жилого дома в микрорайоне Южный, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Автомобиль мужчина приобрел около месяца назад, его стоимость составляет 40 тысяч рублей. Похищенное транспортное средство обнаружили возле силосной ямы в одном из сел соседнего региона. Подозреваемыми оказались двое 19-летних и 16-летний жители Курской области.

Компания молодых людей отдыхала у знакомых в одной из квартир Старого Оскола. Решив покататься по городу на чужом автомобиле, подозреваемые отправились во двор в поисках подходящего транспортного средства. Обнаружив «ВАЗ 21043» с незапертой задней дверью, злоумышленники проникли в салон, соединили электропровода и запустили двигатель.

После автопрогулки двое молодых людей, которые являются студентами одного из старооскольских учебных заведений, остались в городе, а их 19-летний не работающий приятель уехал в Курскую область и спрятал похищенный автомобиль возле силосной ямы.

Возбуждено уголовное дело. Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.