Работница белгородского спортклуба восстановила трудовые права в суде

Белгородке удалось защитить право на заключение трудового договора, на внесение записи в трудовую книжку и получение заработной платы, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Женщина работала в ООО «Формула Тела» в должности менеджера по работе с клиентами. По просьбе директора спортивного клуба написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию и отправила письмо на адрес работодателя. Затем забрала письмо из почтового отделения связи, а также почтой получила от работодателя трудовую книжку, из которой следовало, что гражданка уволена по соглашению сторон.

Но соглашение об увольнении с работы по соглашению сторон женщина не подписывала, с приказом об увольнении не была ознакомлена. По словам гражданки, под психологическим давлением работодателя она написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию и отправила его по электронной почте, без электронной цифровой подписи.  За восстановлением своих трудовых прав женщина обратилась в суд.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования бывшей работницы, признал незаконным увольнение с работы с должности менеджера по работе с клиентами и обязал ООО «Формула Тела» внести в трудовую книжку гражданки запись об увольнении с работы по собственному желанию, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в общей сумме 53 320 руб.

Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства. Однако требования исполнительного документа были проигнорированы, поэтому сотрудники органа принудительного исполнения наложили арест на тренажер кроссовер «Body Solid» и предупредили о привлечении должника к уголовной ответственности.

В результате требования были выполнены в полном объеме, задолженность по исполнительному производству, а также исполнительский сбор были списаны с банковского счета работодателя. В трудовую книжку бывшей работницы внесена соответствующую запись.