Жителей села в Белгородском районе обеспечат качественной сотовой связью

В селе Отрадном Белгородского района прошел сход граждан по вопросу установки вышки сотовой связи. Своей в приграничном населённом пункте нет, ближайшие не обеспечивают устойчивой связи.

В современном мире сотовая связь стала уже привычным средством коммуникации. Но только не для жителей Отрадного. Это село не только расположено в приграничной с Украиной зоне, но и имеет сложный рельеф: много низин и возвышенностей. Ближайшие вышки связи находятся в селе Малиновка и поселке Октябрьском. Казалось бы, расстояние небольшое, но расположенные в низинах домовладения оказались в глухой зоне.

В селе проживают 800 человек. И для взрослых, и для школьников нужна хорошая связь. Вот и решили, что необходимо строить свою вышку связи. Руководство области жителей поддерживает и обещает помощь.

Вышку необходимо установить в таком месте, где бы она не мешала жителям, была удобна в обслуживании и обеспечивала устойчивую связь по всему селу. Уже в ближайшие дни начнут работать планеристы, которые обследуют рельеф всей территории. Оператора связи выберут по конкурсу. Уже к осени установят мачту, смонтируют оборудование, и жители далёкого Отрадного получат качественную связь со всем миром.