В Белгороде судили мужчину, убившего бабушку на глазах у маленького мальчика

35-летний житель Белгорода признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области.

В ночь на 24 марта 2020 года в квартире по улице Садовой Белгорода между подсудимым, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и его 58-летней тещей произошел конфликт. Мужчина схватил 2 ножа и нанес ими 24 удара в шею и грудь потерпевшей. Очевидцем происходящего стал малолетний сын подсудимого, которому он нанес телесные повреждения и скрылся из квартиры. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, отреагировавшие на шум и крики соседи вызвали скорую помощь для оказания помощи ребенку. Мальчику, на глазах которого отец убил бабушку, потребовалась длительная психологическая помощь.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года. В пользу мальчика он должен выплатить один миллион рублей.