В Белгороде раскрыто убийство, совершенное еще в 2013 году

В Белгороде раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное 8 лет назад. В 2016 году в лесу возле села Ближняя Игуменка были обнаружены останки человека. Долгое время они оставались неопознанными. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, который принимал участие в захоронении. Им оказался 44-летний житель областного центра – брат погибшего. По версии следствия, в 2013 году убийство жителя города Белгорода в ходе ссоры совершил его родной отец, который к настоящему времени скончался. Оперативные материалы приобщены к материалам уголовного дела, которое расследует Следственный комитет.

Как сообщается в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области, в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые позволят объективно установить картину преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: УМВД России по Белгородской области.