Белгородская область присоединилась к Неделе финансовой грамотности

Всероссийская акция проходит в стране с 22 по 28 марта. В Белгородской области к проекту приурочены семинары, мастер-классы и обучающие игры.

Как рассказали в отделении по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, большая часть мероприятий в регионе проходит в онлайн-формате и адресована студентам вузов и техникумов. Эксперты рассказывают молодежи, как ответственно распоряжаться личными деньгами и правильно оценивать риски, какие полезные инструменты есть на финансовом рынке и как здесь защищать свои права. Помимо традиционных лекционных форматов предусмотрены творческие конкурсы, дискуссионные клубы, квесты и онлайн-викторины в соцсетях.

В рамках акции слушателей познакомят с основами грамотного инвестирования, расскажут, от чего зависит рост цен и какой должна быть инфляция.

После завершения каникул к Неделе финансовой грамотности подключатся и белгородские школьники. В отделении Белгород Банка России для них разработали игру «Деньги – это ОК». Она устроена по принципу онлайн-викторины. Отвечая на вопросы, игроки продвигаются по уровням сложности, повышая свой игровой статус и заодно получая финансовые знания.