Белгородские приставы приостановили деятельность аптеки за ненадлежащее хранение наркотических и психотропных веществ

Судебными приставами приостановлена деятельность помещения, в котором хранились наркотические и психотропные вещества. Об этом сообщили в УФССП России по Белгородской области.

В ходе проверки ООО «Аптека №14» выяснилось, что помещение, в котором хранятся наркотические и психотропные вещества, не находится под охранной. Договор на оказания услуг по централизованной охране объекта не заключен, что существенно увеличивает степень общественной опасности. Также отсутствовал приказ о допуске к работе сотрудника с наркотическими и психотропными веществами. Сотрудник не имел документов, которые обязательны при допуске к работе с соответствующими веществами. Помимо этого отсутствовал договор на охрану помещений, журнал регистрации и учета операций наркотических средств и психотропных веществ за 2020 год заполнялся с нарушениями, а лицо, ответственное за ведение журнала, не назначено.

Прохоровский районный суд признал ООО «Аптека №14» виновным в совершении административного правонарушения и приостановил работу организации на 60 суток без конфискации наркотических средств и психотропных веществ. Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения юридического лица и составили акт об административном приостановлении деятельности. На данный момент вход в помещение для хранения наркотических и психотропных веществ опечатан.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.