Ситуация с ЧП в шахте под личным контролем Вячеслава Гладкова

Сегодня утром поступило сообщение на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы о загорании транспортной ленты проходческого комбайна в шахте рудника глубиной 378 метров в поселке Яковлево Белгородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, на момент ЧП на смене работали 277 шахтеров. Людей сразу же начали выводить на поверхность. Никто из сотрудников ГОКа не пострадал.

«Важно то, что здоровью людей уже ничего не угрожает», – подчеркнул глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков.

Ситуация находится под личным контролем руководителя области. Представители районной администрации, по поручению Вячеслава Гладкова, прибыли на место происшествия сразу же после сообщения. Контролирует ситуацию и начальник департамента здравоохранения. Медицинские учреждения региона окажут необходимую помощь всем пострадавшим, если она потребуется. Коечный фонд подготовлен.

«Медицина катастроф координирует работу на месте, для оказания медицинской помощи выведены три бригады скорой. Развернуты койки в Яковлевской ЦРБ и областной клинической больнице. В настоящий момент за медицинской помощью никто не обращался, держим ситуацию под контролем», – отметил начальник департамента здравоохранения Белгородского области Андрей Иконников.

«Работа рудника временно приостановлена. Причины возгорания устанавливаются», – пояснили на Яковлевском ГОКе.

Фото: сайт губернатора и правительства области.