Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 21 марта 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

 

Главные темы выпуска:

  • Сезон ремонта. В регионе продолжают устранять дефекты дорожного полотна. Бригады работают непрерывно — и днем, и ночью. Ямочный ремонт необходимо завершить уже к маю. Сколько километров дорог уже привели в порядок?
  • От первого заболевшего до массовой вакцинации. Год с ковидом. Как Белгородская область встретила коронавирус прошлой весной и когда мы все наконец снимем маски? В интервью нашей телерадиокомпании расскажет начальник департамента здравоохранения Андрей Иконников.
  • Чистый груз. В научно-исследовательском центре Россельхознадзора разработали методику выявления следов двух генов коронавируса на продукции и упаковочных материалах. Как проводят такие исследования в Белгороде?
  • «Солнце в руках». Сегодня всемирный день человека с синдромом Дауна. Это самая распространенная генетическая патология на планете. Помочь «солнечным» детям стараются в специальных развивающих центрах. Есть такой и в Белгороде. Как адаптируются к жизни люди с таким непростым заболеванием?
  • Сиреневая мечта. 378 сортов цветущего кустарника насчитывает белгородский сирингарий — крупнейший в Европе. Ученые ботанического сада готовятся представить миру еще два новых вида сирени. А в ближайшем будущем планируют увеличить коллекцию до 600 экземпляров.