«Белгород Арену» в областном центре планируют открыть 14 мая

Открытие «Белгород Арены» запланировано на 14 мая. На сегодняшний день завершены все строительно-монтажные работы. Теперь необходимо оперативно смонтировать установку оборудования и благоустроить прилегающую территорию. 

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, руководитель региона Вячеслав Гладков в ходе выездного совещания поставил задачу ускорить темпы устранения недоделок на спортивном объекте.

В арену, помимо основного зала, входит зал бокса, универсальный тренировочный и фитнес залы. Для посетителей будут доступны несколько кафе, ресторан, а также 1000 новых парковочных мест. Территорию вокруг спортивного сооружения займет современное общественное пространство с амфитеатром, медиаэкранами, зелеными насаждениями. В сентябре этого года здесь также откроется новый скейт-парк.

Первым мероприятием на новом спортивном объекте станет празднование 25-летия Паралимпийского комитета. Масштабный спортивный праздник пройдет с 14 по 16 мая. В дальнейшем многофункциональная арена на 10 тыс. зрителей станет площадкой для регулярного проведения массовых мероприятий не только федерального, но и международного уровня.

Фото: сайт губернатора и правительства области.