Джентльмены удачи: двое приятелей после кражи денег отправились на шопинг

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из салона сотовой связи. Подозреваемые были задержаны через сутки после совершения преступления. 36-летний и 29-летний ранее судимые приятели вовсю тратили похищенные деньги и не ожидали такого поворота событий.

По предварительным данным, злоумышленники направлялись из города Строителя в Белгород. По пути они заехали в придорожный магазин, чтобы через терминал пополнить счет мобильного телефона. Обнаружив, что аппарат не работает, подозреваемые решили зайти в салон сотовой связи. Несмотря на то, что никого из сотрудников на месте не было, дверь торговой точки оказалась незапертой. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленники проникли в помещение, нашли ключи от сейфа и похитили из него  деньги. 

Всего было похищено около 60 тысяч рублей. Оперативникам удалось разыскать такси, на котором скрылись злоумышленники. Чуть позже их задержали в Строителе, когда они тратили деньги. Задержанные во всем признались. Кроме того, они полностью возместили причиненный ущерб. Возможно, это послужит смягчающим обстоятельством на суде. Санкции инкриминируемой им статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.