В Белгородской области зафиксировали прирост населения

Предварительные итоги работы департамента социальной защиты населения и труда области подвели на заседании коллегии, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

 Успехи в социальной сфере подтверждают факты: в области зафиксирован прирост населения. Кроме того, департамент завершил процесс цифровой трансформации предоставления социальных услуг. Получатели избавлены от необходимости лично обращаться в департамент – для оформления и получения выплат достаточно прийти в ближайший многофункциональный центр.

Всего в прошлом году по отрасли «Социальная политика» было освоено 12,7 млрд руб., из которых около 68% направлено на оказание мер социальной поддержки белгородцам. 640 тысяч жителей региона получили необходимую им помощь.

«В текущем году нам необходимо снизить уровень безработицы населения, уменьшить число людей, которые живут за чертой бедности, а также увеличить количество семей, чей доход выше прожиточного минимума – это наши ключевые задачи», – подчеркнула начальник департамента социальной защиты населения и труда Елена Батанова.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.