Староосколец заплатил более 400 тыс. рублей в качестве компенсации за ДТП

Житель Старого Оскола нарушил правила дорожного движения и стал виновником ДТП. Судебные приставы Белгородской области взыскали с мужчины компенсацию морального вреда – 420 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Двигаясь по дороге с двусторонним движением и выехав на равнозначный перекресток, автомобилист не снизил скорость, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, и допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП водителю другого автомобиля причинены телесные повреждения. Пострадавший подал в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Водитель, нарушивший ПДД, был признан виновным. Суд обязал виновника ДТП выплатить моральный вред в размере 400 тысяч рублей и расходы на сумму 20 тысяч рублей. Судебный пристав уведомил виновника ДТП о возбуждении исполнительного производства, однако требования исполнительного документа в срок мужчина не исполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав ограничил должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации, вынес запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества (земельного участка площадью 1203 кв. м, помещения площадью 63 кв. м, двух зданий общей площадью 140 кв. м) и транспортного средства «LIFAN 215800», также вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке.

У должника появилась необходимость снять наложенный судебным приставом запрет на недвижимое имущество. После чего компенсация морального вреда в размере 420 тыс. рублей, а также исполнительский сбор в размере 23 тыс. рублей были оплачены.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.