В Белгороде прошло заседание клуба «Город мастеров»

В Белгородском историко-краеведческом музее в рамках работы клуба «Город мастеров» состоялся тематический экскурс «Жизнь в многоликом мире». Народный мастер Белгородской области Владимир Тарасов раскрыл секреты и особенности своего стиля работы.

Поэт, художник, участник всероссийских и международных выставок Владимир Тарасов работает в техниках гравировки и чеканки по металлу, резьбы по дереву. Свои творческие идеи Владимир Тарасов воплощает в изделиях, изготовленных из различных природных материалов. Каждый объект многоликого мира становится для него источником вдохновения и обретает в его руках уникальность. Например, найденный корень дуба стал тростью.

Своими секретами изготовления удивительных предметов он охотно делится на занятиях с учениками и на выездных мастер-классах. В этот раз он встретился со студентами индустриального колледжа. Они узнали об истории появления и развития гравировки, чеканки, о технологии декорирования металлов, сохранившиеся и дошедшие до настоящего времени.