Лучшим участковым Белгородской области вручили ключи от автомобилей и ноутбуки

В регионе наградили победителей конкурсов «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший участковый пункт полиции» за 2020 год. Ключи от автомобилей и ноутбуки сотрудникам правоохранительных органов вручили временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков и начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов.

 

Победителями конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции Белгородской области» стали:

  • Игорь Карапузов, старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по Старому Осколу (I место);
  • Андрей Клиндухов, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Белгороду (II место);
  • Сергей Краснокутский, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грайворонскому городскому округу (III место).

Лидерами конкурса «Лучший участковый пункт полиции Белгородской области» признаны:

  • участковый пункт полиции № 3 ОМВД России по Губкину (I место);
  • участковый пункт полиции «Терновский» ОМВД России по Яковлевскому городскому округу (II место);
  • участковый пункт полиции № 4 ОМВД России по Шебекинскому городскому округу (III место).

«Служба участковых крайне важна. Ваша специальность абсолютно универсальная и многофункциональная. Здесь не просто нужно исполнять свои должностные обязанности. Внимание и любовь к людям имеют принципиальное значение. Абсолютно очевидно, что настоящим участковым может стать далеко не каждый. По качеству работы участкового на территории люди судят об эффективности полиции и всей власти. Поэтому быть участковыми могут только лучшие из лучших», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона поблагодарил сотрудников за работу и отметил, что по итогам прошлого года уровень доверия жителей области полиции составил 57,8%. По данному показателю регион занимает 4 место в общероссийском рейтинге. Вячеслав Гладков подчеркнул, что в этом, безусловно, есть огромная заслуга участковых уполномоченных, работающих с людьми.

В области действуют программы, направленные на создание качественных условий для эффективной деятельности участковых уполномоченных полиции. В 2019–2020 годах муниципальными образованиями обеспечено благоустройство участковых пунктов полиции и служебных кабинетов участковых.

В 2020 году стартовал проект строительства служебного жилья для участковых, работающих в сельской местности. Уже передано два дома в Старооскольском городском округе и три таунхауса в Белгородском районе для сотрудников на период исполнения служебных обязанностей. Завершается строительство 13 домов в Белгородском, Борисовском и Краснояружском районах. Администрация Белгородского района приобретает дополнительно две квартиры. На очереди – еще пять домов в Корочанском районе и Яковлевском городском округе.

В настоящее время согласовано выделение из областного бюджета 20 млн рублей для приобретения автотранспорта для нужд службы участковых уполномоченных полиции, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.