На ОЭМК продолжается прививочная кампания от коронавируса

На Оскольском электрометаллургическом комбинате проводят информационные встречи на актуальную тему. В пользу иммунизации на предприятии даже сочиняют слоганы.

Теперь вакцинироваться металлурги могут не только в городских учреждениях здравоохранения, но и в здравпункте заводоуправления комбината. Дважды в неделю процедуру проводят выездные бригады Старооскольской окружной больницы и специалисты поликлиники № 3 ЛебГОК-Здоровья. Здесь же прививают и работников дочерних предприятий «Металлоинвеста», расположенных в Старом Осколе.

И всё же у работников предприятия есть немало вопросов на тему вакцинации. Насколько эффективен препарат «Спутник V»? Как долго будет держаться иммунитет? Что делать, если раньше была аллергия на прививки? На эти и другие вопросы отвечают специалисты группы по охране здоровья ОЭМК в ходе информационных встреч в подразделениях. На днях тематическую беседу провели в цехе отделки проката. Здесь придумали необычный способ продвижения пользы вакцинации – каждому, кто привился, вручают специальный значок.

Информационные встречи в подразделениях дают свои результаты: сомневающихся в пользе вакцинации становится меньше, а число защищенных прививкой металлургов растёт.

Всего же с начала прививочной кампании первый этап вакцинации прошли около 1 200 сотрудников ОЭМК и старооскольских предприятий «Металлоинвеста», порядка 700 работников полностью завершили процесс иммунизации. Тем, кто хочет сделать прививку от коронавируса, необходимо обратиться к ответственному в своём подразделении. Специалисты в очередной раз напоминают: чтобы быстрее справиться с пандемией, нужно сформировать коллективный иммунитет. Опыт борьбы с вирусом показал, что поможет в этом только вакцинация.