Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 14 марта 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Главное медийное событие недели — первая большая пресс-конференция руководителя региона Вячеслава Гладкова. Беседа с журналистами продлилась около трех часов. О чем спрашивали временно исполняющего обязанности губернатора?
  • Врачи и педагоги, газовики и энергетики, строители и аграрии. В региональном профобъединении состоят десятки тысяч белгородцев. На 25-й отчетно-выборной конференции регионального объединения профсоюзов подвели итоги деятельности за последние пять лет. Кто возглавит организацию в следующую пятилетку?
  • В зоне подтопления. В Валуйском районе из-за интенсивного таяния снега и подъема воды в реке Оскол затопило два низководных моста. А в Шебекинском городском округе в воде оказались сразу десятки домовладений. В муниципалитетах уже готовы проекты по решению проблем. Когда местные жители будут ждать весну без опаски?
  • Доверяй, но проверяй. Специалисты межобластной ветеринарной лаборатории приступили к исследованию семян сельскохозяйственных растений на наличие или отсутствие ГМО и карантинных вредителей. С чем связаны такие проверки?
  • Штурм здания, знакомство с вооружением и экипировкой — это медиапроект «Один день со спецназом», приуроченный к празднованию 28-летия со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Белогор». Кто стал специальным гостем?