В детской школе искусств №1 Белгорода идёт масштабная реконструкция

Начало нового учебного года юные дарования Белгорода встретят в обновленном здании школы искусств №1. В рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета на реконструкцию здания выделили около 81 млн рублей.

Более 30 лет в белгородской детской школе искусств №1 не было капитального ремонта. Здесь протекала крыша, а с потолка сыпалась штукатурка. Косметический ремонт уже не мог скрыть этих проблем. С начала марта школа закрыта на ремонт.

Строителям предстоит полностью отремонтировать кровлю и фасад. Инженерные коммуникации заменят новыми, поставят пластиковые окна, отремонтируют учебные классы, реконструируют концертный зал, расширят коридоры. Дополнительным приятным сюрпризом станет приобретение новых музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура». Это не только музыкальные инструменты, но и необходимая учебная литература и материалы для творчества.

В школе обучаются почти 1000 юных дарований на разных образовательных отделениях: изобразительное искусство, хореография, сольное пение, фольклор, инструменты симфонического оркестра. Занятия не прекращаются. Временно их перенесли в учреждения культуры и центры дополнительного образования Белгорода. А в новом учебном году детей ждут в обновлённом здании школы искусств.