В Белгороде создадут рабочее пространство для молодых архитекторов

Компания «Трансюжстрой» обещает создать современное рабочее пространство для молодых архитекторов и урбанистов. Территорию молодежного пространства «Академия» для учащейся и студенческой молодежи представили главе Белгородской области Вячеславу Гладкову в ходе рабочей поездки.

Талантливых архитекторов и проектировщиков будут привлекать к разработке проектов благоустройства общественных пространств в Белгородской области, сообщает пресс-служба губернатора Белгородской области.

Под эти цели белгородский застройщик готов выделить свое помещение площадью 500 кв. м. Оно находится рядом с БГТУ им. В. Г. Шухова в ЖК «Золотая подкова». Помещение отремонтируют и оснастят оборудованием, чтобы создать коворкинг для молодых специалистов. После завершения всех работ здание передадут в собственность города или области.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что для эффективного развития площадки необходимо участие молодых специалистов.

«Если мы хотим, чтобы это пространство работало, то на стадии планирования необходимо привлечь молодежь, чтобы ребята поучаствовали в составлении технического задания и сами подсказали, каким хотят здесь все видеть. В ближайшее время мы соберём молодых архитекторов, которых интересует развитие города в различных сферах: благоустройство, цифровые технологии и другие линии, которые позволят сделать лучше жизнь наших горожан, и объединим их идеи с общими возможностями», — сказал руководитель области Вячеслав Гладков.

Новое молодежное пространство «Академия» включит в себя городскую библиотеку, график работы которой будет регулировать молодежь, открытый коворкинг с оборудованными рабочими местами и многофункциональный зал для проведения мероприятий.