Предпринимателя оштрафовали на 200 тыс. рублей за нарушение требований промышленной безопасности

Под контролем судебных приставов индивидуальный предприниматель выплатил штраф 200 тыс. рублей за нарушения требований промышленной безопасности, представляющие угрозу жизни и здоровью людей.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, внеплановая выездная проверка подтвердила факт эксплуатации башенного крана на опасном производственном объекте с нарушениями обязательных требований промышленной безопасности. Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 200 тыс. рублей за нарушение требований промышленной безопасности. Документ о взыскании с ИП штрафа поступил в отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по Белгороду и Белгородскому району. Должника уведомили о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае неисполнения документов добровольный срок, будет взыскан исполнительский сбор.

Мужчина оплатил задолженность в установленный законом добровольный срок, а исполнительное производство окончили фактическим исполнением.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.