Вячеслав Гладков поздравил сотрудниц МЧС и скорой помощи с 8 Марта

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил с Международным женским днём сотрудниц Центра обработки вызовов по единому телефонному номеру «112», скорой медицинской помощи и управления ГОЧС Белгорода. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Хочу пожелать вам и вашим близким здоровья и счастья, – сказал Вячеслав Гладков. – Извините, что в ваш праздничный день вам приходится работать. Но без вас никак. Мы вас очень ценим. Пусть у вас будет поменьше звонков».

Центр обработки вызовов расположен в поселке Северный. Здесь круглосуточно идет прием звонков по единому телефонному номеру «112» от жителей Белгорода и Белгородского района. При необходимости Центр работает с вызовами со всей области. Таким образом, обеспечивается уверенный 100% прием обращений. В здании также работает Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи. Вызовы принимают и обрабатывают профильные специалисты.

Сегодня в праздничный день на дежурстве здесь 24 женщины – сотрудницы МЧС, медицинские работники, фельдшеры и врачи. Каждой Вячеслав Гладков передал цветы и сладкие угощения.

В управлении ГОЧС Белгорода глава области поздравил пятерых сотрудниц Единой дежурно-диспетчерской службы, которые заступили сегодня на смену. Вячеслав Гладков поблагодарил женщин за работу, поинтересовался делами и также передал подарки.