Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 7 марта 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Новые экономические перспективы. На здравоохранение, социальную сферу, содержание дорог и водоснабжение области дополнительно направят более 4 млрд рублей. Вячеслав Гладков инициировал изменения регионального бюджета. Департамент финансов и бюджетной политики уже подготовил соответствующие поправки в бюджет на 2021 по 2023 годы. Законопроект о внесении изменений на этой неделе передан в Белгородскую областную думу.
  • В красной зоне. В нашем регионе продолжается работа с недобросовестными управляющими компаниями. Из-за многочисленных жалоб собственников организации попадают в «красную зону» областного рейтинга, созданного по поручению Вячеслава Гладкова. С внеплановой выездной проверкой посещают проблемные многоэтажки сотрудники Госжилнадзора. Они и выявляют нарушения. После выданных предписаний управляющие компании всё-таки начинают исправляться.
  • С гаджетами буквально с пеленок. Современное поколение уже не представляет жизни без всемирной паутины. И зачастую дети не знают, какую опасность несет в себе сеть. Среди самых распространённых угроз для пользователей интернет-травля, онлайн-мошенничество, взлом аккаунтов в соцсетях, а также утечка данных с ущербом для личной и деловой репутации.
  • Розы, мимозы, тюльпаны… Большие букеты и скромные весенние композиции. Цветы традиционно остаются главным атрибутом праздника. В преддверии 8 Марта инспекторы управления Россельхознадзора по Белгородской области проверили безопасность праздничных букетов.
  • Железная дисциплина и строгий устав их не пугают. Девушки в погонах успешно строят карьеру в правоохранительных органах, невзирая на трудности. Героини следующего репортажа занимают самые разные должности в структуре МВД. Они борются с преступностью, выезжают на место происшествия и достойно несут службу.