В Белгородской области 35 лет работают вместе почтальоны-близнецы

Сестры Татьяна Жихарева и Екатерина Новосельцева трудятся все эти годы в одном почтовом отделении поселка Маслова Пристань. Об этом сообщается в УФПС Белгородской области. Макрорегион Южный.

Им много раз предлагали пройти обучение и стать операторами почтовой связи. Но это тот редкий случай, когда человек чувствует себя на своем месте и не стремится к переменам.

«Можно было окончить курсы или освоить операторскую работу на месте, но мы решили оставить все, как есть. Просто не захотели, потому что нам нравится наша работа», — рассказывает Татьяна Жихарева. Она, как и ее сестра, в разговоре часто использует местоимение «мы».

Татьяна Жихарева первой пришла на почту, в 1984 году. За три года до этого она вышла замуж и родила ребенка, поэтому основными критериями при выборе работы стали близость к дому и детскому саду и возможность совмещать семью и работу. Навещая сестру, Екатерина Новосельцева познакомилась в поселке с супругом и также осталась в Масловой Пристани. А когда пришло время выходить из отпуска по уходу за ребенком, ее путь был предопределен сестрой.

«Первой в почтальоны пошла я, а сестра за мной следом, — улыбается Татьяна Александровна. – Участок остался практически такой же, как был 35 лет назад. Многих клиентов почты не просто знаем в лицо, но близко общаемся. Приносим пенсию, письма. Если человек одинок и нужна помощь, то всегда ее окажем».

Фото УФПС Белгородской области. Макрорегион Южный.