В Белгородской области стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2021»

В Белгороде прошла торжественная церемония открытия. В этот раз в соревновании участвует 42 педагога. Это победители муниципального этапа конкурса. 

В региональном этапе конкурса «Учитель года» участвуют 42 педагога из 22 муниципалитетов области. Среди них 29 учителей сельских школ и 13 из городских. Это преподаватели самых разных профилей и учебных дисциплин: английский язык, математика, физкультура, информатика, биология. Есть и учителя начальных классов. Все они победители муниципального этапа конкурса.

В региональном этапе конкурсанты будут биться за звание победителей в двух номинациях: «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». Им предстоит пройти четыре испытания. Это написание сочинения на тему «Как я представляю профессию учителя», методический семинар, проведение внеклассного занятия и урока. Оценивать участников на каждом этапе будет компетентное жюри по множеству критериев.

Региональный этап конкурса «Учитель года» продлится до начала апреля. После организаторы проведут заседание круглого стола, на котором подведут итоги.