В Прохоровском районе у мужчины за долги арестовали автомобиль Chevrolet Aveo

Судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль должника в счет погашения уголовного штрафа за получение взятки, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Мужчина, являясь должностным лицом, получил взятку за незаконные действия. Его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа – 650 тыс. рублей.

Однако действий по оплате задолженности не последовало. Судебный пристав-исполнитель направил запросы в кредитные организации и регистрирующие органы. Согласно ответу, полученному из ГИБДД, за должником зарегистрировано транспортное средство марки Chevrolet Aveo. Сотрудник службы выехал по адресу должника для наложения ареста транспортного средства, но автомобиль обнаружить не удалось. В связи с чем транспортное средство было объявлено в исполнительный розыск.

В результате розыскных мероприятий сотрудник органов принудительного исполнения установил местонахождение автомобиля и составил акт описи и ареста имущества. В соответствии с действующим законодательством следующим этапом взыскания задолженности будет принудительная реализация арестованного имущества в счет погашения имеющейся задолженности.