Проспект Ватутина и Левобережье: какие проекты по благоустройству реализуют в 2021 году

Выходные у руководителя региона прошли по-рабочему. Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Юрием Галдуном посетили дворовые территории областного центра и оценили проекты детских и спортивных площадок.

Начали с проспекта Ватутина. Игровой комплекс, качели, места для занятий спортом и отдыха – по проекту здесь будут располагаться детская, спортивная и смотровая площадки. Жители близлежащих домой такую задумку одобрили. Оценить благоустройство смогут уже в июле.

В этом году в областном центре планируют обустроить 102 детские игровые и спортивные площадки. Сейчас уже подготовлены 23 проекта.

Здесь же Вячеслав Гладков прошелся с жителями по дворам и выслушал, что волнует белгородцев. В этих дворах, как уверены сами жители, многочисленные ямы на дорогах. Есть и другая проблема — с отводом воды.

Следующая точка — район Левобережья. Здесь во дворе дома № 1 по улице Гостенской запланировано строительство спортивной площадки. Её проект белгородцам понравился. Работы начнут в ближайшее время, а завершат в конце лета. Вячеслав Гладков и Юрий Галдун обсудили с жителями и существующие проблемы.