Ремонт преобразил подъезд в Белгороде после обращения к главе региона

В области продолжается реализация проекта «Образцовый подъезд». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Рейтинг управляющих организаций, составленный управлением государственного жилищного надзора области по поручению главы региона, стал серьезным стимулом пересмотреть подходы к работе как для компаний, оказавшихся в «красной», проблемной, зоне, так и для тех, работа которых была признана удовлетворительной.

В частности, многие управляющие компании Белгорода включились в проект «Образцовый подъезд», инициатором которого стало  управление государственного жилищного надзора Белгородской области. В рамках этого проекта преображаются подъезды – вместо привычных, наполовину покрашенных, наполовину побеленных стен, появляются нарисованные профессиональными художниками пейзажи, цветы, персонажи детских сказок и другие художественные изображения. Для удобства гостей, а также служб доставки, монтируется навигация с указанием размещения квартир по этажам.

Например, жильцы дома №47 по улице Строителей областного центра обратились к руководителю области с жалобой на то, что подъезды их многоквартирного дома долгое время не ремонтировались. Результатом обращения стала проверка, проведенная сотрудниками управления государственного жилищного надзора области, и предписание, выданное управляющей компании, о необходимости проведения ремонта. При этом особый акцент был сделан на качество ремонта. Результат превзошел ожидания жильцов – в преддверии Международного женского дня отремонтированный подъезд встречает жильцов и гостей дома цветами.

Но участие в проекте не освобождает управляющие компании от необходимости качественно вести повседневную работу. В микрорайоне «Улитка» управляющая компания только после обращения жильцов к Вячеславу Гладкову заставила застройщика заменить в подъездах неработающие электронагреватели в рамках гарантийных обязательств.

Фото: сайт губернатора и правительства области.