Вячеслав Гладков и Юрий Галдун посетили дворовые территории Белгорода

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области вместе с мэром города Юрием Галдуном посетили дворовые территории областного центра и пообщались с жителями Белгорода.

Рабочую поездку начали с проспекта Ватутина. Жильцы этого квартала уже обращались к местным властям с проблемой благоустройства дворов. Здесь по проекту теперь будут располагаться детская игровая, спортивная и смотровая площадки. К слову, это место вблизи памятника князю Владимиру одно из любимых у белгородцев. Отсюда открывается один из наилучших панорамных видов Белгорода.

Ещё одна точка — район Левобережья. Здесь Вячеслав Гладков и Юрий Галдун встретились с местными жителями, проживающими по улице Гостенской. Во дворе дома №1 запланирована новая спортивная площадка. Её строительство должно начаться в ближайшее время. А полностью готовую площадку белгородцы смогут оценить уже в сентябре месяце.

Оба проекта одобрены жителями областного центра. По желанию белгородцев в них будут внесены незначительные корректировки. Всего же в 2021 году в Белгороде планируется обустроить 102 детские игровые и спортивные площадки. Сейчас уже 23 проекта подготовлены и проходят обсуждение жителями областного центра.

Также белгородцы обратились к руководителю региона и с другими проблемами. Среди них — ямы на дорогах во дворах, плохое состояние и обслуживание подъездов, отсутствие благоприятной транспортной инфраструктуры. На все проблемы в ближайшее время найдут решение.