В сауне жителя Белгородской области правоохранители обнаружили тайник с огнестрельным оружием

Сотрудники УМВД России по Белгородской области при силовой поддержке СОБРа Росгвардии пресекли незаконный оборот оружия. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

В совершении преступления подозревается 42-летний житель Корочанского района. При проведении обыска в домовладении мужчины правоохранители обнаружили в сауне тайник с запрещенным арсеналом. У подозреваемого изъяли десять единиц оружия времен Великой Отечественной войны с внешними признаками реконструкции. Девять из десяти единиц уже исследованы. Оружие признано боевым и пригодным к стрельбе.

Помимо этого, правоохранители обнаружили в домовладении жителя Корочанского района более полутора тысяч патронов, которые в настоящее время направлены на исследование.

За незаконное приобретение и хранение оружия в отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Устанавливается круг лиц, причастных к противоправной деятельности. По уголовному делу назначены необходимые баллистические, дактилоскопические и биологические судебные экспертизы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области.