Водоемы Белгорода под контролем спасателей и студентов правоохранительного колледжа

Управление ГОЧС города Белгорода совместно со студентами правоохранительного колледжа им. В. В. Бурцева провели учения и тотальные проверки на всех водоемах. Студенты попробовали себя в роли спасателей. Под чутким надзором профессионалов ребята провели спасение утопающего.


Спасатели ежедневно патрулируют водоемы. Под их контролем все водные объекты города. На помощь приходят студенты-старшекурсники — несут дежурство и следят за безопасностью. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Белгорода стало уже привычным местом практики учащихся правоохранительного колледжа.

За ситуацией на водоемах следит и единая дежурно-диспетчерская служба. Колебания температур меняют структуру льда. Во время оттепели наст теряет прочность и становится рыхлым. Шансы оказаться под водой возрастают в разы. Диспетчеры всегда на связи.

Спасатели призывают к сознательности. И напоминают — соблюдение основных правил безопасности пребывания на хрупком ледовом покрове, особенно весной, может предотвратить трагедию.