В Белгороде прошел вечер памяти Владимира Куликовского

В Молодежном культурном центре Белгородского государственного университета прошел вечер памяти Владимира Куликовского. 23 февраля заслуженному врачу страны исполнился бы 71 год. Блестящего хирурга не стало 5 октября 2020 года.

Доктор медицинских наук, профессор, почетный гражданин области, директор медицинского института НИУ «БелГУ», именитый ученый, непревзойденный хирург, прекрасный семьянин и друг, человек с великой судьбой и огромным сердцем. Сегодня здесь все, кто знал его именно таким. Владимир Федорович Куликовский — имя, которым гордятся в Белгородской области.

Вечер памяти планировался быть более камерным, но количество гостей увеличивалось постоянно. Семья, друзья, студенты, медицинское сообщество. Его любили и уважали. Он спас от смерти и тяжелых болезней тысячи людей. И это было главным делом его жизни. Он учил, лечил, вдохновлял.  Сегодня в зале — его студенты. Будущие врачи и настоящие.

Владимир Федорович так много сделал и столько же хотел еще успеть. Коронавирус остановил жизнь выдающегося белгородца, но его дела живут. И память о докторе Куликовском сохранится надолго.