В Белгороде бригады в две смены трудятся над ямочным ремонтом

Состояние дорог областного центра этой зимой значительно ухудшилось из-за частых перепадов погоды. На автомагистралях появились многочисленные ямы. Сейчас на их устранение направлены силы всех городских дорожников.

Снегопад и метели, ледяной дождь и гололёд – зима в этом году выдалась поистине непредсказуемой. Это значительно сказалось и на дорогах. Из-за такой переменчивой погоды и резких температурных скачков на дорожном полотне областного центра появились многочисленные ямы. Неровности на дорогах грозят автолюбителям финансовыми потерями.

Быстро устранить такие недостатки дорожного полотна помогает ямочный ремонт. В зависимости от времени года он выполняется разными методами и даже при температуре до -10 градусов. Сейчас дорожные ямы заливают смесью из литого асфальтобетона. С начала зимнего периода «залатали» более 700 квадратных метров.

Ямочный ремонт делают круглый год. Объем работы зависит от количества ям. В день одна бригада успевает залатать более 15 квадратных метров автодороги. Основной акцент дорожники делают на аварийные участки.