Белгородские парламентарии поддержали предложение увеличить штрафы за нарушение тишины в ночное время

В Белгороде прошло первое в этом году году пленарное заседание пятой сессии областной Думы седьмого созыва.

Первую часть заседания посвятили согласованиям на государственные должности, а после приступили к рассмотрению нововведений в региональные законы. Перемены обозначили в законе о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области, точнее в правилах распределения и оказания государственной социальной помощи. Начиная с этого года поддержка от государства станет возможна по четырем направлениям.

Поддержали парламентарии и решение об обращении Белгородской областной думы в министерство юстиции по вопросу усиления ответственности за нарушение тишины транспортными средствами, превышающими действующие нормы, особенно в ночное время суток. Штраф предлагают увеличить существенно.

Ряд законов рассмотрели в рамках приведения в соответствие с решениями федерального уровня. В частности, как прозвучало на заседании, необходимо нормативно отрегулировать вопрос о предоставлении чиновниками сведений о цифровых активах, объектах культурного наследия, о розничной продаже алкогольной продукции.