В Белгороде судебные приставы провели рейд по взысканию долгов по алиментам

Судебные приставы совместно с центром занятости населения провели совместные рейды по неплательщикам алиментов. В этот раз им удалось проверить 15 адресов.

«В гости» к неплательщикам судебные приставы ходят не только по вечерам. Этот рейд провели ранним утром, чтобы наверняка застать должников дома. Однако, те кто не хочет исполнять финансовые обязательства перед собственными детьми, не спешат открывать двери.

Совместные рейды судебных приставов и центра занятости населения помогут трудоустроиться должникам, в дальнейшем погасить образовавшиеся долги. За каждым таким выездом стоит ребенок, не получающий необходимой материальной поддержки. Большая часть неплательщиков не имеет постоянного источника дохода, таких на территории Белгорода более 750 человек. Их приходится разыскивать и на месте решать вопросы трудоустройства и неисполнения решения суда.

Предыстория у каждого должника своя: кто-то якобы не знал об обязательных выплатах, а кто-то просто не желает брать на себя ответственность. Если родитель, который обязан выплачивать алименты, идет на контакт, судебные приставы помогают разрешить ему сложившуюся ситуацию.

На сегодняшний день в исполнительном розыске у приставов находятся более 600 человек, которым грозит уже уголовное наказание. И это только в самом Белгороде. Но даже если должника отправят за решетку, детям, не получающим помощь, это вряд ли как-то поможет. Поэтому, судебные приставы еще раз напоминают неплательщикам алиментов, что исполнять финансовые обязательства перед своими детьми необходимо вовремя и в полном объеме.