В Старооскольский горокруг ввезли с нарушениями более шести тонн пива

В Старооскольском городском округе остановили три автомобиля, перевозивших с нарушениями более шести тонн пива различных наименований на сумму около 480 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Нарушения выявили в ходе мероприятий по недопущению перевозки продовольственных и бытовых товаров сомнительного качества, в которых приняли участие сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, ГИБДД и Росалкогольрегулирования.

Предварительно установлено, что пиво было ввезено на территорию Старооскольского городского округа непосредственно от изготовителя для последующей реализации. При проверке документов у экспедиторов оперативники выяснили, что сведения о данной алкогольной продукции не внесены в систему контроля за оборотом алкогольной продукции. По мнению оперативников, таким образом недобросовестные производители уклоняются от уплаты налога, а покупатель лишается возможности отследить путь алкогольной продукции от производителя к потребителю.

«По результатам проверки сотрудники полиции направили в адрес межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу материалы в отношении представителей трех юридических лиц для привлечения их к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)», — говорится на сайте ведомства.