В Белгородской области начала работу школа для пожилых людей

Специалисты Белгородского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики и врачи-гериатры начали обучение пожилых людей эдоровьесберегающим технологиям. Об этом сообщает сайт департамента здравоохранения Белгородской области.

Чтобы обучаться в школе здоровья, гражданам «серебряного возраста» нет необходимости покидать свои квартиры, что очень важно в период пандемии. Для них медики подготовили видеоуроки, которые можно посмотреть дома, если есть доступ в интернет. Жителям отдалённой сельской местности, не имеющим технической возможности подключиться к лекциям, помогут работники библиотечной сети. Они будут показывать видеолекции в библиотеках, а также помогут записаться к специалистам телемедицинского центра.

Помимо теоретических занятий, пожилые белгородцы получат и практические задания, в их числе упражнения по развитию межполушарных связей, курс лечебно-физической культуры и дыхательной гимнастики. Кроме того, в процессе обучения слушатели школы могут поучаствовать в конкурсах и викторинах.