Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 21 февраля 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Большие инвестиции в инфраструктуру, образование и культуру, кадровые изменения в правительстве области и обсуждение ситуации с коронавирусной инфекцией. Чем запомнилась уходящая неделя?
  • Высокими темпами. Более 12 тысяч белгородцев прошли полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В регионе продолжается прививочная кампания. Как скоро сформируется коллективный иммунитет к опасному вирусу?
  • В лидерах по экспорту. В 2020 году объём поставок за рубеж продукции белгородских сельскохозяйственных предприятий превысил план на сумму равную 98 млн долларов. Что и куда экспортирует регион?
  • Шлагбаум преткновения. Согласно новым правилам противопожарного режима устройства, шлагбаумы, мешающие въезду пожарной техники во дворы многоэтажек, оказались вне закона и подлежат либо переоборудованию, либо демонтажу. Насколько доступны белгородские дворы для спецтехники?
  • Вызвал огонь на себя. История бойца ОМОНа Вячеслава Воробьева известна далеко за пределами области. Сегодня Герой России занимается общественной деятельностью и военно-патриотическим воспитанием молодежи. О чем рассказывает герой на уроках мужества?