В селе Кочегуры открыли мемориальную доску погибшему в Северной Осетии Константину Медведеву

В канун Дня защитника Отечества в селе Кочегуры Чернянского района открыли мемориальную доску Константину Медведеву, погибшему при исполнении воинского долга в Северной Осетии. Памятную табличку разместили на здании местной школы, сообщает пресс-служба администрации Чернянского района.

Константин с детства мечтал стать врачом. Но жизнь распорядилась иначе. 1 августа 2003 года на территорию Моздокского военного госпиталя прорвался управляемый террористом-смертником и груженый взрывчаткой КамАЗ. Погиб 51 человек, включая Константина. Ему было 19 лет. 6 апреля 2004 года он был награжден медалью «За отвагу» посмертно.

«Казалось бы, как много времени утекло с этого момента, но говорить о потерях по-прежнему тяжело и больно. А когда уходят молодые, светлые и амбициозные парни, именно каким и был Костя Медведев, больно вдвойне. Для всех нас, ныне живущих, святой долг сохранить память о событиях той страшной войны, о тех мальчишках — наших братьях и сыновьях, которые никогда не вернутся домой», — отметила глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

На открытии мемориальной доски присутствовали жители села, представители администрации района, родственники Константина: тетя и сестра. Не скрывая слез, они от всей души поблагодарили земляков за то, что они решили увековечить память об их родном человеке.

Фото: пресс-служба администрации Чернянского района.