Вячеслав Гладков: «Разрешения на строительство крематория не выдавалось»

Временно исполняющий обязанности губернатора сегодня встретился с жителями Юго-Западного микрорайона в Белгороде, которые выступили против строительства крематория в этом жилом массиве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Жители микрорайона записали видеообращение к мэру областного центра, а затем обратились в социальных сетях и к руководителю региона. Сегодня Вячеслав Гладков лично оценил ситуацию и узнал из первых уст, что конкретно волнует людей.

«100 процентов, против людей никто не пойдёт. Мы не хотим и не будем делать того, от чего будет плохо вам. Наша задача – решать проблему, а не создавать её», — объяснил Вячеслав Гладков свою позицию.

Местные жители не против самого объекта, но не хотят, чтобы он появился вблизи их домов. Также они опасаются, что стройка начнётся, несмотря на их позицию. «С нами никто не советовался, нас не слышали. Спасибо, что встретились с нами. Ведь проблема в том, что есть закрытость властей. Нас поставили перед фактом».

Вячеслав Гладков рассказал, что никакого разрешения на строительство не выдавалось и предложил собрать для обсуждения проблем микрорайона инициативную группу. Белгородцы с этим предложением согласились.

«Никто никого не собирается обманывать, никто не собирается делать хуже. Мы хотим проблему решать, чтобы после каждого нашего шага росло удовлетворение жителей», – подытожил руководитель региона Вячеслав Гладков.