В преддверии 23 февраля Вячеслав Гладков побывал в ДОСААФ

В преддверии Дня защитника Отечества временно исполняющий обязанности губернатора оценил работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Вячеслав Гладков побывал в региональном отделении ДОСААФ.

Патриотическое воспитание молодежи красной нитью проходит через самые разные занятия: начиная от строевой и спортивной подготовки и заканчивая автоделом. Изучение военно-учетных специальностей со школьной скамьи дает молодым людям возможность более подготовленными отправиться в армию или поступить в военные вузы. 2020-й выдался непростым и для регионального отделения ДОСААФ. Многие массовые мероприятия пришлось отменить или провести в урезанном виде. Но в этом году организация планирует наверстать упущенное.

Вячеслав Гладков оценил масштаб проделанной работы, пообщался с курсантами и преподавателями. «Все, что мне показали, производит сильное впечатление», – сказал руководитель региона.

Сегодня в Белгородской области насчитывается более 100 клубов военно-патриотической направленности. Со своей задачей — дать стране сильных духом и телом юношей и девушек — они справляются на отлично.