Спортсмен из Белгородской области сразится в финале международного турнира по боксу

Боксер из поселка Уразово Валуйского горокруга вышел в финал международного турнира в Хабаровском крае, победив в полуфинале местного спортсмена. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации бокса России.

В Комсомольске-на-Амуре проходят международные соревнования, посвященные памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. В весовой категории до 75 кг в соревнованиях участвует боксер Иван Щепук. На турнире он уже провел два успешных для себя поединка, которые и привели его в полуфинал. 19 февраля он встретился со спортсменом из Комсомольска-на-Амуре Никитой Берчанским. Белгородец сумел отправить в нокаут местного боксера уже в первом раунде и теперь поборется за золотые медали турнира.

Финалы пройдут в субботу, 20 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе «Орлан». В этом году в турнире принимают участие 138 спортсменов 2003-2004 годов рождения из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси и Украины. Соревнования проводятся в 17-й раз, из них в шестой раз — в статусе международных.


Фото пресс-службы Федерации бокса России.