Андрей Иконников оценил уровень организации медпомощи во второй горбольнице Белгорода

Начальник департамента здравоохранения посетил вторую городскую больницу города Белгорода. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Первой площадкой для посещения стал четырехэтажный хирургический корпус больницы, который находится на Белгородском проспекте, 99. Сейчас в здании проводится ремонт. После его завершения в корпусе планируют разместить 300 койко-мест для лечения пациентов с коронавирусом.

«Я вижу, что внутренняя отделка практически завершена, остались только наружные работы. Их необходимо завершить до конца месяца. Корпус полностью оборудован для лечения ковид-больных. Здесь и раньше размещали пациентов с коронавирусом. Сейчас его модернизировали. Главная задача — увеличить количество коек с кислородной подводкой», — объяснил Андрей Иконников.

Руководитель департамента также проверил организацию медицинской помощи в «красной зоне» ковид-госпиталя, расположенного в девятиэтажном корпусе диагностического центра. Сейчас там проходят лечение 120 человек. Андрей Иконников пообщался с персоналом больницы, а также поинтересовался, удовлетворены ли оказанием медицинской помощи пациенты.

«У людей эмоции положительные, лекарствами они обеспечены, довольны лечением и качеством питания. Медицинская помощь организована на высоком уровне, потоки пациентов разделены, а персонал готов к работе», — отметил по завершению поездки начальник департамента здравоохранения области.


Фото: сайт губернатора и правительства области.