Вячеслав Гладков принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Образование»

Перенять лучшие практики в образовательной сфере. Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета в Москве.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, участие в заседании приняли свыше 80 человек из разных регионов. На связи в режиме ВКС были помощник президента страны Игорь Левитин и министр просвещения Сергей Кравцов. На встрече рассмотрели проекты национальной социальной инициативы в сфере образования и обсудили, как дополнить их лучшими региональными практиками.

В заседании рабочей группы по вопросам образования руководитель области принял участие впервые. Главная цель – перенять лучшие практики в образовательной сфере и привнести самые передовые идеи в регион. Полученную информацию Вячеслав Гладков планирует обсудить с представителями сферы образования региона уже в ближайшее время. Руководитель области также намерен провести встречу с гендиректором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

«Мне кажется, образование – это вся наша жизнь. С момента рождения у нас идет наполнение багажа знаний, мы познаем мир, анализируем, адаптируемся к изменениям или сами их формируем. Для меня, как руководителя территории, очень важно понимать не только ожидания людей. Нужно понимать, в каком направлении ведется государственная политика. Фактически мы должны прийти к единому пониманию, что хотим получить, какой объем знаний должен быть у наших школьников, чтобы они могли соответствовать современным требованиям», – отметил Вячеслав Гладков.