Вячеслав Гладков рассказал, что сам ведет свои соцсети

Вопросы временно исполняющему обязанности губернатора области Вячеславу Гладкову теперь поступают сразу на четырех площадках: Instagram, Telegram, «ВКонтакте» и с сегодняшнего дня в «Одноклассниках». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Руководитель области не раз заявлял, что для него важно общаться с белгородцами без посредников, чтобы слышать о проблемах и заботах жителей напрямую. Сегодня во время прямого эфира «ВКонтакте» Вячеслав Гладков отметил, что соцсети ведет сам.

«Тексты мои, – рассказал глава региона. – Безусловно, без помощников отработать ваши обращения невозможно. Если вопрос находится в зоне компетенции заместителей губернатора, начальников департаментов, глав муниципалитетов, они должны в течение трех часов выйти с ответом. Те вопросы, которые поступают от вас, считаю, – это максимально эффективная коммуникация. Мы их быстро должны решать. Очень часто при оперативности мы можем спасти людям жизнь».

Сроки, по словам Вячеслава Гладкова, нужно сокращать. До часа – на ответ в соцсетях, по письменным и телефонным вопросам – до нескольких дней.

«К сожалению, пока не успеваю ответить на все пожелания. Вопросов много, людям нужна конкретика. Пока времени не хватает», – отметил руководитель региона.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что самые популярные вопросы касаются жилья, благоустройства и ЖКХ. О своих проблемах и переживаниях жители региона пишут в комментариях и в директ. Но прямая линия – это возможность услышать ответ здесь и сейчас.

В преддверии линии и во время прямого эфира от интернет-пользователей поступило свыше 1200 сообщений. Прямой эфир длился час. В эфире Вячеслав Гладков ответил на 30 вопросов. По многим дал поручения сразу же после завершения прямой линии. Прямые линии руководитель региона намерен проводить и впредь.