Вячеслав Гладков: прививка от COVID-19 — единственная возможность победить болезнь

Временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков сегодня в прямом эфире «ВКонтакте» прокомментировал сообщения белгородцев о случаях принуждения к вакцинации от коронавируса. Вячеслав Гладков подчеркнул, что заставить делать прививку никто не имеет право, но объяснить, рассказать и попробовать переубедить людей власти обязаны.

«Это единственная возможность победить болезнь. Мы все хотим вернуться к нормальной жизни, которой больше года не видим. Дети и старики устали, взрослое население устало. Мы хотим выйти на улицу, мы хотим праздников, мы хотим мероприятий, мы хотим социальной активности. Давайте правильно отнесёмся к тому, что нам предлагает государство. Вакцина бесплатная, поэтому все, что нужно, это записаться, встать в очередь, получить приглашение и сделать прививку», — отметил Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков также добавил, что после прививки, которую он сделал в начале февраля, никаких отрицательных ощущений не испытывал, в течение полутора дней чувствовалось только место укола, никаких болезненных ощущений и повышения температуры не было. Сейчас руководитель региона ждет введения второго компонента вакцины. Вячеслав Гладков выразил надежду, что благодаря вакцинации к весне ситуация по коронавирусу значительно улучшится.